UV Polish Trend Colors 2026

UV Polish Trendfarben zeigen die aktuellen Farbtrends für moderne UV-Nagellack-Maniküren. Die Kollektion umfasst angesagte Nuancen von natürlichen Nude- und Rosétönen bis zu ausdrucksstarken Trendfarben, Metallic-Effekten und besonderen Finishes. UV Polish wird unter einer UV-/LED-Lampe ausgehärtet und ermöglicht langlebige, glänzende Nageldesigns. Die Trendfarben eignen sich für professionelle Nagelstudios ebenso wie für anspruchsvolle Maniküren zu Hause und lassen sich vielseitig kombinieren.

Sort by
Sort by
TOPSave 47%
Shellac UV Polish Pacific Time 15ml -L443- Shellac UV Polish Pacific Time 15ml -L443-
Shellac UV Polish Pacific Time 15ml -L443-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Blue 15ml -L558- Shellac UV Polish Blue 15ml -L558-
Shellac UV Polish Blue 15ml -L558-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Blue Aster 15ml -L557- Shellac UV Polish Blue Aster 15ml -L557-
Shellac UV Polish Blue Aster 15ml -L557-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Olive 15ml -L370- Shellac UV Polish Olive 15ml -L370-
Shellac UV Polish Olive 15ml -L370-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Chocolate Red 15ml -L574- Shellac UV Polish Chocolate Red 15ml -L574-
Shellac UV Polish Chocolate Red 15ml -L574-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Neon Watermelon -L402- Shellac UV Polish Neon Watermelon -L402-
Shellac UV Polish Neon Watermelon -L402-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Santorin 15ml -L411- Shellac UV Polish Santorin 15ml -L411-
Shellac UV Polish Santorin 15ml -L411-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Lilac 15ml -L120- Shellac UV Polish Lilac 15ml -L120-
Shellac UV Polish Lilac 15ml -L120-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Soft Lavender 15ml -L582- Shellac UV Polish Soft Lavender 15ml -L582-
Shellac UV Polish Soft Lavender 15ml -L582-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Muscari 15ml -L344- Shellac UV Polish Muscari 15ml -L344-
Shellac UV Polish Muscari 15ml -L344-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Rose Red 15ml -L548- Shellac UV Polish Rose Red 15ml -L548-
Shellac UV Polish Rose Red 15ml -L548-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Honeysuckle 15ml -L547- Shellac UV Polish Honeysuckle 15ml -L547-
Shellac UV Polish Honeysuckle 15ml -L547-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Azalea Pink 15ml -L546- Shellac UV Polish Azalea Pink 15ml -L546-
Shellac UV Polish Azalea Pink 15ml -L546-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Conch Shell 15ml -L550- Shellac UV Polish Conch Shell 15ml -L550-
Shellac UV Polish Conch Shell 15ml -L550-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Bleached Mauve 15ml -L555- Shellac UV Polish Bleached Mauve 15ml -L555-
Shellac UV Polish Bleached Mauve 15ml -L555-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Brandied Apricot 15ml -L551- Shellac UV Polish Brandied Apricot 15ml -L551-
Shellac UV Polish Brandied Apricot 15ml -L551-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Cartouche 15ml -L556- Shellac UV Polish Cartouche 15ml -L556-
Shellac UV Polish Cartouche 15ml -L556-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Brock Green 15ml -L554- Shellac UV Polish Brock Green 15ml -L554-
Shellac UV Polish Brock Green 15ml -L554-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Waterfall 15ml -L553- Shellac UV Polish Waterfall 15ml -L553-
Shellac UV Polish Waterfall 15ml -L553-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Save 47%
Shellac UV Polish Deep Peackcock Blue 15ml -L552- Shellac UV Polish Deep Peackcock Blue 15ml -L552-
Shellac UV Polish Deep Peackcock Blue 15ml -L552-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

UV Polish Trend Colors 2026 – inspired by the Pantone color trends

The UV Polish trend colors for 2026 combine elegance, naturalness, and modern statement looks, clearly inspired by international Pantone color trends. This year, the focus is on expressive yet wearable shades: warm natural tones, modernized nude variations with a soft-glow finish, cool mineral gray, digital accent colors, and fresh, vibrant power shades with a high-fashion feel. These color trends were specifically developed for a harmonious overall look in nail design and appeal to both nail salons that value professional appearances and private users who want to showcase their trend awareness.

The focus for 2026 is on stylish, all-round shades that suit every skin tone, as well as edgy colors with a futuristic or slightly metallic undertone. These shades allow for the creation of subtle everyday looks, expressive seasonal designs, or premium nail art. Thanks to UV/LED technology, the UV polish colors offer high coverage, long-lasting wear, and a streak-free finish with minimal effort.

All the trend colors in this collection can be perfectly combined with builder gels, cover gels, and sealing gels – ideal for professional studio manicures as well as high-quality at-home manicures. This creates a timelessly beautiful result that reflects the key color trends of 2026 while offering maximum durability. Read more in ourBlog Pantone Trend Colors 2026.

FAQ

Die UV Polish Trends verbinden natürliche Eleganz mit modernen Effektfarben. Besonders gefragt sind voraussichtlich harmonische Nude- und Rosétöne, warme Naturfarben sowie besondere Finishes wie Metallic, Schimmer und futuristische Effekte. Trendfarben lassen sich sowohl dezent als auch als ausdrucksstarkes Nageldesign umsetzen.

UV Polish Trendfarben sind aktuelle Farbtöne und Effekte, die sich an modernen Nageldesign-Trends orientieren. Dazu gehören saisonale Farben, neue Interpretationen klassischer Nuancen sowie besondere Oberflächen wie Metallic, Glitter, Chrome oder Schimmer.

Die Haltbarkeit von UV Polish hängt von der Vorbereitung des Naturnagels, dem korrekten Auftrag, der Aushärtung und der individuellen Beanspruchung ab. Bei professioneller Anwendung kann eine UV-Polish-Maniküre mehrere Wochen halten. emmi®NAIL beschreibt für seine UV-Lack-Systeme eine Haltbarkeit von bis zu 28 Tagen.

Für kurze Nägel eignen sich besonders Nude-, Milky-, Rosé- und natürliche Farbtöne, da sie den Nagel gepflegt und elegant wirken lassen. Aber auch kräftige Trendfarben oder Effektlacke können auf kurzen Nägeln moderne Akzente setzen.

Ja. Trendfarben eignen sich hervorragend als Basis für Nailart. Beliebt sind Kombinationen mit Chrome Powder, Glitter, French Designs, Cat Eye Effekten oder einzelnen Akzentnägeln. Dadurch können individuelle Looks passend zu Saison, Anlass oder persönlichem Stil entstehen.