Tendances de couleurs vernis semi-permanents 2026

UV Polish Trendfarben zeigen die aktuellen Farbtrends für moderne UV-Nagellack-Maniküren. Die Kollektion umfasst angesagte Nuancen von natürlichen Nude- und Rosétönen bis zu ausdrucksstarken Trendfarben, Metallic-Effekten und besonderen Finishes. UV Polish wird unter einer UV-/LED-Lampe ausgehärtet und ermöglicht langlebige, glänzende Nageldesigns. Die Trendfarben eignen sich für professionelle Nagelstudios ebenso wie für anspruchsvolle Maniküren zu Hause und lassen sich vielseitig kombinieren.

Trier par
Trier par
TOPEconomisez 47%
Vernis UV Shellac Pacific Time 15 ml -L443- Vernis UV Shellac Pacific Time 15 ml -L443-
Vernis UV Shellac Pacific Time 15 ml -L443-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Bleu 15ml -L558- Vernis UV Shellac Bleu 15ml -L558-
Vernis UV Shellac Bleu 15ml -L558-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Bleu Astre 15ml -L557- Vernis UV Shellac Bleu Astre 15ml -L557-
Vernis UV Shellac Bleu Astre 15ml -L557-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Olive 15 ml -L370- Vernis UV Shellac Olive 15 ml -L370-
Vernis UV Shellac Olive 15 ml -L370-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Chocolate Red 15ml -L574- Vernis UV Shellac Chocolate Red 15ml -L574-
Vernis UV Shellac Chocolate Red 15ml -L574-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Neon Watermelon -L402- Vernis UV Shellac Neon Watermelon -L402-
Vernis UV Shellac Neon Watermelon -L402-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Santorin 15 ml -L411- Vernis UV Shellac Santorin 15 ml -L411-
Vernis UV Shellac Santorin 15 ml -L411-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Lilas 15 ml -L120- Vernis UV Shellac Lilas 15 ml -L120-
Vernis UV Shellac Lilas 15 ml -L120-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis Shellac UV Lavande Douce 15ml -L582- Vernis Shellac UV Lavande Douce 15ml -L582-
Vernis Shellac UV Lavande Douce 15ml -L582-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Muscari 15 ml -L344- Vernis UV Shellac Muscari 15 ml -L344-
Vernis UV Shellac Muscari 15 ml -L344-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis Semi-Permanent Shellac Rose Rouge 15ml -L548- Vernis Semi-Permanent Shellac Rose Rouge 15ml -L548-
Vernis Semi-Permanent Shellac Rose Rouge 15ml -L548-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis Shellac UV Chèvrefeuille 15ml -L547- Vernis Shellac UV Chèvrefeuille 15ml -L547-
Vernis Shellac UV Chèvrefeuille 15ml -L547-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Azalea Pink 15ml -L546- Vernis UV Shellac Azalea Pink 15ml -L546-
Vernis UV Shellac Azalea Pink 15ml -L546-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis Semi-Permanent Shellac Coquille Saint-Jacques 15ml -L550- Vernis Semi-Permanent Shellac Coquille Saint-Jacques 15ml -L550-
Vernis Semi-Permanent Shellac Coquille Saint-Jacques 15ml -L550-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Mauve Décoloré 15ml -L555- Vernis UV Shellac Mauve Décoloré 15ml -L555-
Vernis UV Shellac Mauve Décoloré 15ml -L555-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis Shellac UV Brandied Apricot 15ml -L551- Vernis Shellac UV Brandied Apricot 15ml -L551-
Vernis Shellac UV Brandied Apricot 15ml -L551-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Cartouche de vernis semi-permanent Shellac UV 15ml -L556- Cartouche de vernis semi-permanent Shellac UV 15ml -L556-
Cartouche de vernis semi-permanent Shellac UV 15ml -L556-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis UV Shellac Brock Green 15ml -L554- Vernis UV Shellac Brock Green 15ml -L554-
Vernis UV Shellac Brock Green 15ml -L554-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis semi-permanent Shellac Cascade 15ml -L553- Vernis semi-permanent Shellac Cascade 15ml -L553-
Vernis semi-permanent Shellac Cascade 15ml -L553-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Economisez 47%
Vernis Shellac UV Bleu Paon Profond 15ml -L552- Vernis Shellac UV Bleu Paon Profond 15ml -L552-
Vernis Shellac UV Bleu Paon Profond 15ml -L552-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Tendances couleurs de vernis UV 2026 – inspirées par les tendances couleurs Pantone

Les couleurs tendance de vernis UV 2026 allient élégance, naturel et looks modernes affirmés, s'inspirant clairement des tendances couleurs internationales de Pantone. Cette année, l'accent est mis sur des tons expressifs mais portables : des nuances naturelles chaudes, des variantes nude modernisées avec un fini doux et lumineux, un gris minéral frais, des couleurs d'accent numériques ainsi que des nuances vibrantes et vives au caractère haute couture. Les tendances de couleurs ont été spécialement développées pour une esthétique globale harmonieuse dans le nail art et s'adressent aussi bien aux salons de manucure qui valorisent les looks professionnels qu'aux utilisatrices privées qui souhaitent montrer leur sens des tendances.

En 2026, l'accent est mis en particulier sur les tons polyvalents et élégants qui conviennent à toutes les carnations, ainsi que sur les couleurs audacieuses avec des nuances futuristes ou légèrement métalliques. Cela permet de créer des styles quotidiens discrets, des designs saisonniers expressifs ou un nail art de qualité supérieure. Grâce à la technologie UV/LED, les couleurs de vernis UV offrent une couvrance élevée, une longue tenue et un résultat sans traces avec un minimum d'effort.

Toutes les couleurs tendance de cette collection sont parfaitement combinables avec les gels de construction, les gels de camouflage et les gels de finition – idéales pour les modelages professionnels en salon ainsi que pour les manucures à domicile de haute qualité. Le résultat est une beauté intemporelle, inspirée par les tendances couleurs phares de 2026, tout en offrant une durabilité maximale. Pour en savoir plus, consultez notre Blog Tendances Couleurs Pantone 2026.

FAQ

Die UV Polish Trends verbinden natürliche Eleganz mit modernen Effektfarben. Besonders gefragt sind voraussichtlich harmonische Nude- und Rosétöne, warme Naturfarben sowie besondere Finishes wie Metallic, Schimmer und futuristische Effekte. Trendfarben lassen sich sowohl dezent als auch als ausdrucksstarkes Nageldesign umsetzen.

UV Polish Trendfarben sind aktuelle Farbtöne und Effekte, die sich an modernen Nageldesign-Trends orientieren. Dazu gehören saisonale Farben, neue Interpretationen klassischer Nuancen sowie besondere Oberflächen wie Metallic, Glitter, Chrome oder Schimmer.

Die Haltbarkeit von UV Polish hängt von der Vorbereitung des Naturnagels, dem korrekten Auftrag, der Aushärtung und der individuellen Beanspruchung ab. Bei professioneller Anwendung kann eine UV-Polish-Maniküre mehrere Wochen halten. emmi®NAIL beschreibt für seine UV-Lack-Systeme eine Haltbarkeit von bis zu 28 Tagen.

Für kurze Nägel eignen sich besonders Nude-, Milky-, Rosé- und natürliche Farbtöne, da sie den Nagel gepflegt und elegant wirken lassen. Aber auch kräftige Trendfarben oder Effektlacke können auf kurzen Nägeln moderne Akzente setzen.

Ja. Trendfarben eignen sich hervorragend als Basis für Nailart. Beliebt sind Kombinationen mit Chrome Powder, Glitter, French Designs, Cat Eye Effekten oder einzelnen Akzentnägeln. Dadurch können individuelle Looks passend zu Saison, Anlass oder persönlichem Stil entstehen.