Vernis UV Shellac Jelly

Shellac Jelly UV Polish est un vernis UV/LED transparent à légèrement translucide avec un effet de couleur intense. L'aspect dit « jelly » crée une profondeur de couleur brillante et vitreuse, laissant l'ongle naturel ou les motifs sous-jacents discrètement visibles. En combinaison avec une base, un top coat Shellac et une lampe UV/LED, vous obtiendrez des manucures modernes et durables à la transparence exceptionnelle.

Trier par
Trier par
TOP
Vernis UV Shellac Base/Top Coat 14 ml Vernis UV Shellac Base/Top Coat 14 ml
Neu
Emmi Shellac UV/LED-Vernis Base Coat 11ml Emmi Shellac UV/LED-Vernis Base Coat 11ml
Neu
Emmi Shellac UV/LED Top Coat 11 ml Emmi Shellac UV/LED Top Coat 11 ml
Neu
Emmi-Nail Vernis UV Shellac Jelly Blue 7,5ml Emmi-Nail Vernis UV Shellac Jelly Blue 7,5ml
Emmi-Nail Vernis UV Shellac Jelly Blue 7,5ml
14,90 €
19,87 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Neu
Vernis UV Emmi-Nail Shellac Jelly Green 7,5ml Vernis UV Emmi-Nail Shellac Jelly Green 7,5ml
Vernis UV Emmi-Nail Shellac Jelly Green 7,5ml
14,90 €
19,87 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Neu
Emmi-Nail Shellac Vernis UV Jelly Orange 7,5ml Emmi-Nail Shellac Vernis UV Jelly Orange 7,5ml
Emmi-Nail Shellac Vernis UV Jelly Orange 7,5ml
14,90 €
19,87 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Neu
Vernis UV Shellac Emmi-Nail Jelly Pink 7,5ml Vernis UV Shellac Emmi-Nail Jelly Pink 7,5ml
Vernis UV Shellac Emmi-Nail Jelly Pink 7,5ml
14,90 €
19,87 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Neu
Vernis UV Emmi-Nail Shellac Jelly Purple 7,5 ml Vernis UV Emmi-Nail Shellac Jelly Purple 7,5 ml
Vernis UV Emmi-Nail Shellac Jelly Purple 7,5 ml
14,90 €
19,87 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Neu
Vernis UV Shellac Emmi-Nail Jelly Red 7,5ml Vernis UV Shellac Emmi-Nail Jelly Red 7,5ml
Vernis UV Shellac Emmi-Nail Jelly Red 7,5ml
14,90 €
19,87 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Le vernis semi-permanent Shellac Jelly UV allie la longue tenue d'un vernis UV professionnel à un aspect couleur moderne et transparent. Les teintes semi-transparentes créent l'effet « jelly » très prisé, où la lumière traverse la couche de couleur avec une intensité particulière, conférant une profondeur exceptionnelle. Le résultat : des ongles brillants au fini frais et léger.

Pour une tenue optimale, le vernis Jelly UV s'applique comme un Shellac classique, en combinaison avec une base et un top coat, puis est catalysé sous une lampe UV/LED. Selon le nombre de couches, l'intensité de la couleur peut être ajustée individuellement, d'une transparence subtile à un éclat intense.

Le Jelly Shellac est particulièrement apprécié pour les tendances modernes comme Jelly Nails, Glass Nails ou les designs en superposition. Associé à des paillettes, pigments chromésou des éléments de nail artdélicats, il permet de créer des looks uniques avec un effet de profondeur saisissant. L'aspect transparent laisse apparaître les designs sous-jacents, offrant ainsi de nombreuses possibilités créatives.

Qu'il s'agisse de couleurs fruitées estivales, de tons rosés élégants ou de couleurs tendance intenses, le vernis Shellac Jelly UV convient aussi bien aux ongleries professionnelles qu'aux utilisatrices exigeantes à domicile. Grâce à sa formule résistante, les ongles restent brillants, sans rayures et sans éclats jusqu'à trois semaines.

Découvrez la collection Jelly Shellac d'emmi®NAIL et créez des designs d'ongles modernes avec une transparence fascinante, une profondeur de couleur brillante et un éclat longue durée.

FAQ

Le vernis UV Shellac Jelly est un vernis UV transparent à l'effet couleur intense. Contrairement aux vernis classiques, il possède un aspect translucide qui crée un look moderne façon verre ou gelée.

Alors que le vernis Shellac classique est couvrant, le vernis Jelly UV reste transparent ou semi-transparent. Cela permet de créer des designs d'ongles particulièrement légers, frais et modernes.

Oui. Selon l'intensité de couleur souhaitée, plusieurs fines couches peuvent être appliquées. Cela permet de renforcer individuellement l'effet gelée sans perdre totalement la transparence.

Le Jelly Shellac est idéal pour les « glass nails », les « jelly nails », les dégradés, les designs estivaux, les effets de superposition ainsi que comme base pour le nail art et les pigments chromés.

Appliqué correctement avec une base et un top coat, le vernis Jelly UV tient jusqu'à trois semaines sans s'écailler et séduit par sa brillance durable.