Farbgele

Farbgel ist ein UV-/LED-härtendes, pigmentiertes Gel zur farblichen Gestaltung von Gelmodellagen. Es wird auf dem modellierten Nagel aufgetragen, unter einer geeigneten UV-/LED-Lampe ausgehärtet und anschließend versiegelt. Farbgele sind in zahlreichen Farben, Deckkraftstufen und Effekten erhältlich – von Nude, Pastell und Neon bis zu Glitter, Metallic und Cat Eye. Sie eignen sich für Fullcover, French Nails, Nail Art und kreative Nageldesigns.

Sortieren nach
Sortieren nach
Farbgel V.I.P. red 5ml | F001
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Farbgel Emmi Red 5ml | F096 Farbgel Emmi Red 5ml | F096
Farbgel Emmi Red 5ml | F096
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Nude 3, 5ml | F100
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Nude 4, 5ml | F104
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Glossy Farbgel Skyline Red 5ml | F225
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Pure Red 5ml | F055
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Glossy Farbgel Rockefeller red 5ml | F221 Glossy Farbgel Rockefeller red 5ml | F221
Glossy Farbgel Rockefeller red 5ml | F221
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Aphrodite Red 5ml | F157
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel White Rainbow 5ml | F031
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Magnolie 5ml | F058
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Sophia Bordeaux 5ml | F003
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel for a Kiss 5ml | F099
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Red Glitter 5ml | F133
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Farbgel Fantastic White 5ml | F065 Farbgel Fantastic White 5ml | F065
Farbgel Fantastic White 5ml | F065
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Farbgel Fantastic Black 5ml | F047 Farbgel Fantastic Black 5ml | F047
Farbgel Fantastic Black 5ml | F047
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Nude Taupe 5ml | F066
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Nude 2, 5ml | F098
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Farbgel Nude 1, 5ml | F095 Farbgel Nude 1, 5ml | F095
Farbgel Nude 1, 5ml | F095
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Creamy Rose 5ml | F112
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Nude Peach 5ml | F140
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Glitter Farbgel Silver 5ml | F267
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Farbgel Neon Red 5ml | F049 Farbgel Neon Red 5ml | F049
Farbgel Neon Red 5ml | F049
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Kirschblüte 5ml | F064
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Mauve 5ml | F092
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Baby Blue 5ml | F039
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Glitter Farbgel Türkis 5ml | F274
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Glossy Farbgel Hot Red 5ml | F213
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Luxury Red 5ml | F073
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Neon Pink 5ml | F038
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Rainbow Pearl Glitter 5ml | F016
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Zeus Black 5ml | F162
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Baby Pink 5ml | F041
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Vintage Girl 5ml | F074
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Perfect Natural 5ml | F129
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Neon Coral 5ml | F337
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Old Wine 5ml | F185
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Metal Island 5ml | F161
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Neu
Glossy Farbgel Manhattan Rose 5ml | F216 Glossy Farbgel Manhattan Rose 5ml | F216
Glossy Farbgel Manhattan Rose 5ml | F216
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Cherry Kiss 5ml | F128
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

20%
Farbgel Nude Grey 5ml | F015 Farbgel Nude Grey 5ml | F015
Farbgel Nude Grey 5ml | F015
7,90 € 9,90 €
15,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Orchidee 5ml | F054
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Glitter Farbgel Silver Rainbow 5ml | F270
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Sparkling Gel Nr. 12 5ml | F276
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Watermelon Glam 5ml | F340
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Dream Glitter 5ml | F118
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Frozen Mint 5ml | F042
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Queen B 5ml | F175
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgel Taffy Pink 5ml | F341
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

TOP
Farbgel Nude Schlamm 5ml | F078 Farbgel Nude Schlamm 5ml | F078
Farbgel Nude Schlamm 5ml | F078
9,90 €
19,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

10%
Farbgel Nude glimmer 5ml | F019 Farbgel Nude glimmer 5ml | F019
Farbgel Nude glimmer 5ml | F019
8,90 € 9,90 €
17,80 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Farbgele für kreative und professionelle Nageldesigns

Mit Farbgelen kannst du Gelmodellagen individuell gestalten und deinen Nägeln intensive Farbe verleihen. Ob klassisches Rot, elegantes Nude, zarte Pastellfarben, kräftige Neon-Töne oder außergewöhnliche Effekte – Farbgel bietet zahlreiche Möglichkeiten für moderne Nageldesigns.

Die Farbgele werden auf der vorbereiteten Gelmodellage aufgetragen und unter einer geeigneten UV-/LED-Lampe ausgehärtet. Je nach Technik eignen sie sich für Fullcover, French Nails, Nail Art, Verzierungen und saisonale Nageldesigns.

Farbgel in vielen Farben und Effekten

Bei emmi®NAIL findest du Farbgele für nahezu jeden Stil und Anlass. Neben klassischen Farbtönen umfasst das Sortiment unter anderem Glitter Farbgele, Metallic Farbgele, Cat Eye Farbgele, Stamping Farbgele, Creamy-Color Gele und Glossy-Gele. Auch spezielle Produkte wie Blooming Gel, Spider Gel und 4D Plastilin Gele gehören zur aktuellen Farbgel-Welt.

Damit lassen sich dezente Alltagsnägel ebenso gestalten wie aufwendige Studio-Nail-Art. Nude- und Rosétöne eignen sich beispielsweise für natürliche Looks, während Neon, Glitter oder Metallic gezielt Akzente setzen.

Farbgel für Fullcover, French und Nail Art

Ein klassischer Anwendungsbereich ist das Fullcover-Design, bei dem die gesamte Nagelfläche mit einer Farbe gestaltet wird. Farbgele eignen sich aber ebenso für farbige French-Spitzen, Muster, Ornamente oder saisonale Motive. Die aktuelle Auswahl bei emmi®NAIL umfasst unterschiedliche Deckkraftstufen und Effekte und bietet damit zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten.

Besonders vielseitig sind Effektgele. Cat Eye Farbgele erzeugen mithilfe eines Magneten charakteristische Lichtreflexe, während Glitter- und Metallic-Gele für schimmernde oder metallische Oberflächen sorgen. Für spezielle Nail-Art-Techniken stehen wiederum Stamping-, Spider- und Blooming-Gele zur Verfügung.

Farbgel oder UV Nagellack – was ist der Unterschied?

Die beiden Systeme sollten auf deiner Seite bewusst voneinander abgegrenzt werden. Farbgel ist primär für die farbliche Gestaltung einer Gelmodellage gedacht, während UV Nagellack bzw. Shellac dünner wie Nagellack verarbeitet wird. Dadurch bedienst du mit deinen Kategorien Farbgel und Shellac unterschiedliche Such- und Anwendungsintentionen.

Farbgele für Studio und Zuhause

Die große Auswahl an Farben, Deckkraftstufen und Effekten ermöglicht es Einsteigern ebenso wie professionellen Nageldesignern, das passende Gel für den gewünschten Look auszuwählen. Das aktuelle emmi®NAIL Sortiment enthält sowohl für Anfänger als auch für professionelle Anwender ausgewiesene Farbgele.

Entdecke Farbgele von emmi®NAIL für klassische, natürliche und trendige Nageldesigns – von Nude und Rot über Pastell und Neon bis zu Glitter, Metallic und Cat Eye.

FAQ

Farbgel ist ein pigmentiertes, lichthärtendes Gel für die farbliche Gestaltung von Gelmodellagen. Im Gegensatz zu klassischem Nagellack wird es unter einer UV-/LED-Lampe ausgehärtet. Es kann für Fullcover ebenso verwendet werden wie für French, Verzierungen oder kreative Nail Art.

Farbgel wird typischerweise als Farbschicht innerhalb einer Gelmodellage eingesetzt. Shellac bzw. UV Nagellack wird dagegen dünn wie Nagellack aufgetragen und eignet sich besonders für eine natürliche UV-Maniküre auf dem Naturnagel. Beide Produkttypen werden unter UV-/LED-Licht ausgehärtet.

Farbgele gibt es in einer großen Auswahl an Farben und Effekten. Neben klassischen Rot-, Rosa-, Weiß-, Schwarz- und Nude-Tönen findest du beispielsweise Pastell- und Neonfarben sowie Glitter-, Metallic- und Cat-Eye-Farbgele. emmi®NAIL bietet außerdem Spezialgele für Stamping, Blooming-Effekte und 3D-Nail-Art an.

Nach dem Aufbau der Gelmodellage wird das Farbgel je nach Produkt in einer oder mehreren dünnen Schichten aufgetragen und jeweils unter der geeigneten UV-/LED-Lampe ausgehärtet. Anschließend schützt ein Versiegelungsgel das fertige Nageldesign und sorgt für das gewünschte Finish.