Colori di tendenza per lo smalto UV 2026

UV Polish Trendfarben zeigen die aktuellen Farbtrends für moderne UV-Nagellack-Maniküren. Die Kollektion umfasst angesagte Nuancen von natürlichen Nude- und Rosétönen bis zu ausdrucksstarken Trendfarben, Metallic-Effekten und besonderen Finishes. UV Polish wird unter einer UV-/LED-Lampe ausgehärtet und ermöglicht langlebige, glänzende Nageldesigns. Die Trendfarben eignen sich für professionelle Nagelstudios ebenso wie für anspruchsvolle Maniküren zu Hause und lassen sich vielseitig kombinieren.

Ordina per
Ordina per
TOPRisparmia 47%
Smalto UV Shellac Pacific Time 15ml -L443- Smalto UV Shellac Pacific Time 15ml -L443-
Smalto UV Shellac Pacific Time 15ml -L443-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto Shellac UV Blue 15ml -L558- Smalto Shellac UV Blue 15ml -L558-
Smalto Shellac UV Blue 15ml -L558-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto Shellac UV Blue Aster 15ml -L557- Smalto Shellac UV Blue Aster 15ml -L557-
Smalto Shellac UV Blue Aster 15ml -L557-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Shellac UV Polish Olive 15ml -L370- Shellac UV Polish Olive 15ml -L370-
Shellac UV Polish Olive 15ml -L370-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Rosso cioccolato 15ml -L574- Smalto UV Shellac Rosso cioccolato 15ml -L574-
Smalto UV Shellac Rosso cioccolato 15ml -L574-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Shellac UV Polish Neon Watermelon -L402- Shellac UV Polish Neon Watermelon -L402-
Shellac UV Polish Neon Watermelon -L402-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Santorin 15ml -L411- Smalto UV Shellac Santorin 15ml -L411-
Smalto UV Shellac Santorin 15ml -L411-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac lilla 15ml -L120- Smalto UV Shellac lilla 15ml -L120-
Smalto UV Shellac lilla 15ml -L120-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Lavanda delicata 15ml -L582- Smalto UV Shellac Lavanda delicata 15ml -L582-
Smalto UV Shellac Lavanda delicata 15ml -L582-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto semipermanente UV Shellac Muscari 15ml -L344- Smalto semipermanente UV Shellac Muscari 15ml -L344-
Smalto semipermanente UV Shellac Muscari 15ml -L344-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Rose Red 15ml -L548- Smalto UV Shellac Rose Red 15ml -L548-
Smalto UV Shellac Rose Red 15ml -L548-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Honeysuckle 15ml -L547- Smalto UV Shellac Honeysuckle 15ml -L547-
Smalto UV Shellac Honeysuckle 15ml -L547-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Azalea Pink 15ml -L546- Smalto UV Shellac Azalea Pink 15ml -L546-
Smalto UV Shellac Azalea Pink 15ml -L546-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Conch Shell 15ml -L550- Smalto UV Shellac Conch Shell 15ml -L550-
Smalto UV Shellac Conch Shell 15ml -L550-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto Shellac UV Bleached Mauve 15ml -L555- Smalto Shellac UV Bleached Mauve 15ml -L555-
Smalto Shellac UV Bleached Mauve 15ml -L555-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Brandied Apricot 15ml -L551- Smalto UV Shellac Brandied Apricot 15ml -L551-
Smalto UV Shellac Brandied Apricot 15ml -L551-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Cartouche 15ml -L556- Smalto UV Shellac Cartouche 15ml -L556-
Smalto UV Shellac Cartouche 15ml -L556-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Brock Green 15ml -L554- Smalto UV Shellac Brock Green 15ml -L554-
Smalto UV Shellac Brock Green 15ml -L554-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Waterfall 15ml -L553- Smalto UV Shellac Waterfall 15ml -L553-
Smalto UV Shellac Waterfall 15ml -L553-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

Risparmia 47%
Smalto UV Shellac Deep Peacock Blue 15ml -L552- Smalto UV Shellac Deep Peacock Blue 15ml -L552-
Smalto UV Shellac Deep Peacock Blue 15ml -L552-
6,90 € 12,90 €
4,60 € / 10 ml

inkl. 19 % MwSt., exkl. Versand

UV Polish Trendfarben – die schönsten Nagelfarben der Saison

Die richtigen Farben machen aus einer Maniküre ein individuelles Statement. Mit den UV Polish Trendfarben von emmi®NAIL entdeckst du aktuelle Nuancen für moderne Nägel – von zeitlosen Klassikern bis zu außergewöhnlichen Trendfarben und Effekt-Finishes.

Ob eleganter Nude-Look, auffällige Statement-Farbe oder moderner Metallic-Effekt: Die aktuellen UV Polish Farben bieten vielfältige Möglichkeiten für professionelle Nageldesigns und kreative Looks zu Hause.

Trendfarben für moderne UV-Maniküren

Nagelfarben entwickeln sich regelmäßig weiter. Während klassische Farben wie Nude, Rot oder Rosé dauerhaft beliebt bleiben, entstehen jedes Jahr neue Kombinationen aus Farben, Texturen und Effekten.

Aktuelle UV Polish Trends verbinden häufig:

  • natürliche Nude- und Beige-Töne
  • elegante Rosé- und Mauve-Nuancen
  • warme Saisonfarben
  • intensive Statement-Farben
  • Metallic- und Schimmer-Effekte
  • moderne Effektlacke

So entstehen sowohl dezente Alltagslooks als auch außergewöhnliche Nageldesigns.

Von Nude bis Statement Colors

Natürliche Farben bleiben ein wichtiger Bestandteil moderner Nageltrends. Nude, Milky Shades und dezente Rosétöne eignen sich besonders für:

  • Business-Maniküren
  • Hochzeitsnägel
  • Clean-Nail-Looks
  • elegante Alltagsdesigns

Wer mehr Ausdruck bevorzugt, kann mit kräftigen Farben, dunklen Nuancen oder besonderen Effekten individuelle Akzente setzen.

UV Polish Trendfarben für Studio und Zuhause

UV Polish verbindet die einfache Anwendung eines Farblacks mit den Vorteilen eines lichthärtenden Systems. Der Lack wird dünn aufgetragen und anschließend unter einer geeigneten UV-/LED-Lampe ausgehärtet.

Dadurch eignen sich UV Polish Trendfarben sowohl für professionelle Nagelstudios als auch für alle, die hochwertige Maniküren zu Hause gestalten möchten.

Trendfarben kombinieren und eigene Looks gestalten

Die aktuellen UV Polish Farben lassen sich vielseitig kombinieren. Besonders beliebt sind:

Nude & Chrome

Ein natürlicher Untergrund kombiniert mit spiegelnden oder perlmuttartigen Effekten.

French mit Trendfarben

Die klassische French-Maniküre wird mit modernen Farben neu interpretiert.

Saisonale Looks

Warme Herbstfarben, frische Frühlingsnuancen oder festliche Winterfarben ermöglichen abwechslungsreiche Designs.

Nailart Akzente

Einzelne Nägel mit Glitter, Chrome, Cat Eye oder kleinen Verzierungen machen aus einer klassischen Farbe ein individuelles Design.

UV Polish Farben für jeden Stil

Ob minimalistisch, elegant oder auffällig – die passende Trendfarbe unterstreicht den persönlichen Stil. Die emmi®NAIL UV Polish Kollektion bietet verschiedene Farbwelten und Effekte für unterschiedliche Anlässe und Nageldesigns.

Entdecke die UV Polish Trendfarben von emmi®NAIL und finde aktuelle Nagelfarben für professionelle Ergebnisse, kreative Designs und moderne Maniküren.

FAQ

Die UV Polish Trends verbinden natürliche Eleganz mit modernen Effektfarben. Besonders gefragt sind voraussichtlich harmonische Nude- und Rosétöne, warme Naturfarben sowie besondere Finishes wie Metallic, Schimmer und futuristische Effekte. Trendfarben lassen sich sowohl dezent als auch als ausdrucksstarkes Nageldesign umsetzen.

UV Polish Trendfarben sind aktuelle Farbtöne und Effekte, die sich an modernen Nageldesign-Trends orientieren. Dazu gehören saisonale Farben, neue Interpretationen klassischer Nuancen sowie besondere Oberflächen wie Metallic, Glitter, Chrome oder Schimmer.

Die Haltbarkeit von UV Polish hängt von der Vorbereitung des Naturnagels, dem korrekten Auftrag, der Aushärtung und der individuellen Beanspruchung ab. Bei professioneller Anwendung kann eine UV-Polish-Maniküre mehrere Wochen halten. emmi®NAIL beschreibt für seine UV-Lack-Systeme eine Haltbarkeit von bis zu 28 Tagen.

Für kurze Nägel eignen sich besonders Nude-, Milky-, Rosé- und natürliche Farbtöne, da sie den Nagel gepflegt und elegant wirken lassen. Aber auch kräftige Trendfarben oder Effektlacke können auf kurzen Nägeln moderne Akzente setzen.

Ja. Trendfarben eignen sich hervorragend als Basis für Nailart. Beliebt sind Kombinationen mit Chrome Powder, Glitter, French Designs, Cat Eye Effekten oder einzelnen Akzentnägeln. Dadurch können individuelle Looks passend zu Saison, Anlass oder persönlichem Stil entstehen.